+7 (952) 777-01-77

Статьи / Перевод текстов с французского языка на русский

Для заказа перевода текстов с французского языка на русский Вы можете оставить заявку на нашем сайте, или позвонить по телефону: 8 (831)  291-00-77, или написав на нашу электронную почту: info@mb-tp.ru

Переведем качественно и быстро

Превосходный уровень владения иностранным языком и высокий профессионализм позволяют специалистам МБТП переводить тексты качественно и в сжатые сроки.

Стоимость перевода с французского языка на русский – 390 рублей

Стоимость перевода с русского на французский язык - 450 рублей 

Работники Межрегионального бюро технического перевода имеют огромный опыт в переводе с французского на русский текстов различной направленности: от юридических и строительных документов до художественной литературы, что делает их одними из лучших в Нижнем Новгороде.

Самый красивый язык

По происхождению французский язык относится к романской группе, он появился вследствие слияния латинского и кельтского языков. Распространению французского по всему миру способствовал его расцвет в XVIII-XIX веках. На нем разговаривали практически все образованные европейцы, дипломаты, а также жители французских колоний.

Сегодня французский язык считается одним из самых распространенных языков в мире, на нем говорит треть населения Евросоюза, а в общей сложности -  более 320 миллионов человек. Он является одним из шести рабочих языков ООН, а также официальным языком многих других международных общественных организаций.

По-французски говорят во многих странах мира. Помимо Франции, где этот язык является государственным, он широко используется в Швейцарии, Бельгии, Люксембурге, Канаде, в некоторых африканских государствах и странах Карибского бассейна. Франция является очень развитой в экономическом плане страной, поэтому на ее языке ведутся международные медицинские, философские, психологические и другие семинары и конференции. Именно поэтому россияне все чаще нуждаются в переводе различных текстов с французского на русский.

Изучение французского языка способствует всестороннему развитию человека, делая его грамотным, образованным и успешным. Поэтому неудивительно, что число людей, знающих его как иностранный, так велико – порядка 200 миллионов человек.

Россия и Франция: тесная связь

Во всем мире сложно найти еще две страны, которые были бы так же тесно связаны на протяжении многих веков, как Россия и Франция. Эта связь наблюдается на многих уровнях – культурном, сфере искусства, общих традициях и языковых аспектах.

Проведение в 2010 г. Года Франции в России и России во Франции способствовало заключению множества взаимовыгодных контрактов, а также инвестиционных вложений. Крупнейшие французские концерны имеют представительства по всему миру и многим городам России, в том числе в Нижнем Новгороде: PSA Peugeot Citroen и Renault S.A., Moulinex, Tefal, L’Oreal, Christian Dior и многие другие. Все эти факторы способствуют развитию деловых, экономических, культурных и научных связей между Россией и Францией. В этой связи как никогда востребованными становятся такие услуги, как перевод с французского на русский и обратно.

 

Добавлена 3 сентября 2013

Похожие услуги:

Перевод текстов с турецкого языка на русский

Перевод текстов с немецкого на русский

Перевод текстов с английского на русский язык

Перевод текстов с украинского на русский язык. нижний новгород.

закрыть
Обратная связь
Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности
Отмена
Заявка успешно отправлена! В ближайшее
время с Вами свяжется наш менеджер.
закрыть
Перезвонить мне
Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности
Отмена
Заявка успешно отправлена! В ближайшее
время с Вами свяжется наш менеджер.
Яндекс.Метрика