+7 (952) 777-01-77

Статьи / Перевод текстов с татарского на русский язык

Для заказа перевода текстов с татарского языка на русский Вы можете оставить заявку на нашем сайте, или позвонить по телефону: 8 (831)  467-00-97, 291-00-77, или написав на нашу электронную почту: info@mb-tp.ru

Татарстан: сохраняя традиции

Как известно, язык - это основа любой культуры. Поэтому очень важно не только сохранять его, но и постоянно развивать, внедряя в различные области. Применение татарского языка во многих сферах – хороший пример действий России как современного демократического государства, дающего возможности развиваться не только государственному языку или самым распространенным культурам и национальностям, но и многим другим.

Как следствие, многие жители России начинают по-другому относиться к Татарстану, уважать его обычаи и традиции.

Язык и сложности перевода

Татарский язык является государственным языком Татарстана, а также вторым по количеству говорящих на нем в России после русского.

Татарский язык относится к тюркской группе языков, кыпчакская группа. Наиболее распространен в Татарстане, республике Марий-Эл, Башкирии, Чувашии, Удмуртии, а также Свердловской, Челябинской, Оренбургской и других областях РФ. Помимо России, этот язык является остаточно популярным в таких странах, как Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и Туркмения. В общей сложности на нем говорят около 5,4 миллионов человек в России и более 7 миллионов – во всем мире.

В связи с большой областью распространения татарский язык имеет несколько территориальных диалектов, отличающихся как лексикой, так и грамматикой. Основных три: наиболее распространен средний диалект, затем идут западный и восточный. Специалист, осуществляющий перевод с татарского на русский, должен очень хорошо разбираться в различиях между диалектами, так как незнание всех нюансов может привести к искажению смысла. К тому же процесс перевода значительно осложняется отсутствием качественных словарей и большими отличиями в области грамматики между нашими языками.

В Нижнем Новгороде не так много хороших специалистов по переводу именно с татарского на русский, но обращаясь в МБТП, Вы можете быть абсолютно уверены в профессионализме наших переводчиков.

Переводим

МБТП переведет для Вас с татарского на русский текст любой сложности и объема в кратчайшие сроки.

Стоимость перевода с татарского языка на русский - 330 рублей

Стоимость перевода с русского на татарский язык - 400 рублей 

 

Наши специалисты – обладатели высших ученых степеней, преподаватели лучших ВУЗов Нижнего Новгорода и России – гарантируют Вам высокое качество перевода любой тематики. 

 

 

Добавлена 3 сентября 2013

Похожие услуги:

Перевод текстов с немецкого на русский

Перевод текстов с испанского на русский язык

Переводы текстов по английскому языку. нижний новгород.

Перевод текстов с китайского на русский язык. нижний новгород.

закрыть
Обратная связь
Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности
Отмена
Заявка успешно отправлена! В ближайшее
время с Вами свяжется наш менеджер.
закрыть
Перезвонить мне
Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности
Отмена
Заявка успешно отправлена! В ближайшее
время с Вами свяжется наш менеджер.
Яндекс.Метрика